Изменить имидж… Дань моде или необходимость?

«Изменить имидж» - наиболее распространенное словосочетание, связанное с имиджем, которое звучит в последнее время слишком часто в нашей жизни. Но кто может с уверенностью сказать, что верно понимает значение словосочетания «изменить имидж»?

Так что же такое имидж? Дань моде или необходимость? Слово «имидж» всегда привлекает внимание. Оно ассоциируется с успехом, респектабельностью, гармонией, способностью создавать положительное влияние…

Если заглянуть в толковый словарь, мы найдем такое определение слова "имидж": «представление о чьем-либо внутреннем облике, образе». Образ – это живое наглядное представление о ком-то. Облик – внешний вид, наружность.

Предлагается  разделить понятие «имидж» на две части: «подвижный» и «неподвижный». Тогда намного проще работать с имиджем и возникает понимание процесса его возникновения. Одежда, прическа, макияж, фигура, маникюр, обувь, аксессуары, элементы декора, аромат - все это неподвижный имидж. Конечно, манера поведения, речь, жесты (подвижный имидж) тоже важны в создании цельного образа.

Таким образом, имидж – это складывающееся у окружающих представление о ком-то. И так, мы можем сообщать какие-то идеи о себе с помощью внешнего вида. Многие  клиенты часто произносят фразу: «Почему меня иногда не воспринимают серьезно или принимают не так, как мне хотелось бы?» Все очень просто. Люди «считывают» определенную информацию, которая доступна из неподвижного или подвижного имиджа. Ведь встречают по-прежнему «по одежке», а право на первое впечатление мы имеем один раз! Нравится вам это или нет – но ваш внешний облик  оказывается конспектом вашего характера, открытым для незамедлительной его интерпретации окружающими.

Студия  Lanaline & O в Сочи уже много лет специализируется на определении стиля человека и создании его имиджа. Для начала с клиентами  студии  определяется направление в  создании имиджа, и лишь после этого прорабатывается неподвижная  часть.  К примеру, если утром вы вышли из дома и увидели молодого мужчину в деловом костюме и в галстуке, вы вряд ли подумаете, что перед вами дворник. Только потому, что внешний вид (неподвижный имидж) этого человека уже сообщил вам определенную информацию о нем. А теперь представьте себе даму в вечернем платье и в шляпе с перьями в офисе. Никто не станет утверждать, что она секретарь-референт на рабочем месте. Ведь ее неподвижный имидж «говорит» совсем иное. Цель студии – подобрать и изготовить одежду, которая делает вам честь: соответствует вашему деловому окружению и передает ощущение профессионализма, лоска и надежности.

Следовательно, «изменить имидж» - это не просто дань моде. Это важная составляющая формирования успеха в жизни! Чем больше доверия вызывает ваш внешний вид у окружающих, тем более охотно с вами сотрудничают.

Добавить комментарий