Как одеваться модно, но не быть жертвой моды

Ваши любимые вещи вышли или постепенно выходят из моды? Опять «нечего надеть» при полном гардеробе? Не надо впадать в панику. Так ли уж обязательно следовать этим вечно меняющимся тенденциям?

Откуда появляется желание следить за модой? Многие модницы говорят, что это нужно им, чтобы выделиться из толпы. Но психологи считают, что причина как раз в обратном – в желании влиться в какой-либо слой общества. Почему в тот, где больше всего ценятся новинки моды? Потому что мы считаем, что на пике моды находятся самые смелые, самые независимые, самые успешные, самые богатые. Желание принадлежать к этому слою общества часто выливается в самую настоящую зависимость от моды.

Уже появилось название для современных жертв моды – «лейбломаны». Они страстно одержимы модными брендами, а мысли о новой коллекции не дают им спать по ночам. Они жертвуют всем: здоровьем, деньгами, любовью – ради главной жизненной страсти – моды. Но несмотря на все усилия, как правило, «лейбломаны» выглядят вульгарно и безвкусно, поскольку они хорошо разбираются не столько в моде и стиле, сколько в престижности и современных тенденциях.

Но те же психологи утверждают: стремление самоутвердиться за счет исключительно внешних признаков – не самый хороший способ. Ведь жертвы моды пытаются убедить окружающих в своей успешности лишь за счет внешнего лоска. Наоборот, этот способ гарантирует дополнительные расходы и большие стрессы в погоне за новинками моды. Тем более, если вы не можете себе многого позволить из-за уровня вашего благосостояния. Да и нельзя объять необъятное. Ведь как говорила Коко Шанель: «Мода – это то, что постоянно выходит из моды».

И даже в профессиональных дизайнерских кругах афишировать свою ярую приверженность к моде – плохой тон. Окружающие могут решить, что вы легко поддаетесь влиянию, у вас нет собственного мнения или вас не волнуют «вечные ценности». «Настоящая» мода – это возможность изменить имидж, показать свою индивидуальность в одежде и разнообразить скучные будни. Поэтому, прежде чем купить приглянувшуюся модную «штучку», подумайте, действительно ли она вам так необходима? Более того, насколько она будет вам полезна? А если у вас все-таки возникают вопросы в правильности выбора, стилисты студии “Lanaline&O” помогут вам определить именно ваш стиль, что позволит вам быть всегда модным и стильным, а не просто одеваться во все модное.

Тем более, что моду диктуют не только и не столько прогрессивные тенденции, сколько желание производителей товаров заставить нас потратить побольше. Например, вы покупаете пару демисезонных сапог. Если это сапоги хорошего качества, вы могли бы носить их 3-4 сезона. Но нет, ушлые фабриканты в следующем сезоне меняют форму мыска, каблука или застежки и - вуаля! - в своей, казалось бы, недавней обновке вы выглядите, как девушка из глубокой провинции. Вот так и появляются комплексы… И напрасно. Есть небольшая хитрость - это Ваш стиль, который и определяет именно вашу форму каблука или форму мысика и вы всегда будете на пике моды. В студии “Lanaline&O” знают, как адаптировать все новики моды под конкретного человека. И, что немаловажно, помогут вам стать грамотным потребителем модной индустрии.

Но что делать, если модным становится… не быть модным? Ну что ж, на этот раз такая мода делает нас свободными. Свободными выбирать ту марку, к которой мы привыкли и которая нам удобна. Свободными покупать новинки, в которых действительно есть что-то новое, а не просто кнопки другого цвета. Чем же заменить моду? Индивидуальностью! Нужно научиться привносить в свою одежду и свое окружение частичку своей личности, а это возможно только тогда, когда вы принимаете непосредственное участие в создании вашей одежды, ведь именно в процессе изготовления вы реализуете свои идеи и пожелания, тем самым являясь автором той одежды, которую, впоследствии, вы будете с удовольствием носить, и такая возможность у вас есть в студии “Lanaline&O“. Именно это делает вещи по-настоящему интересными и оригинальными. 

Надо не следовать моде, а властвовать над ней, вырабатывая собственный индивидуальный стиль. Стиль же определяется человеком, его манерами, образом жизни и всегда безошибочно узнаваем по совокупности деталей. Это новое искусство жить позволит вам противостоять навязчивой моде, да и обойдется намного дешевле.

Добавить комментарий