Желание хорошо выглядеть есть у каждой женщины, а вот с умением дело обстоит не столь хорошо. Чтобы убедится в этом, достаточно взглянуть на толпы одинаково одетых людей, снующих по нашим улицам. Цветовой разнобой и несоответствие стилей могут повергнуть в депрессию не одного стилиста или модельера. Ну а мы по-прежнему предпочитаем то "лейбломанию" - одержимость модными брендами, ради которой жертвуют всем: здоровьем, деньгами, любовью, и всё это ради главной жизненной страсти - быть модно одетым. Но несмотря на все усилия, чаще всего, "лейбломаны" выглядят безлико и безвкусно, поскольку они хорошо разбираются не столько в моде и стиле, сколько в престижности. То впадаем в другую крайность и одеваем на себя, что подешевле и поблескучей. В этом случае, конечно, можно оправдать свое неумение одеваться отсутствием достаточных средств на приобретение нарядов от кутюр, но, как показывает практика, этот фактор в вопросе хорошего вкуса далеко не определяющий.

Если ты обладаешь врожденной способностью правильно подбирать вещи, считай, что тебе повезло. Если нет - не отчаивайся, хороший вкус всегда можно развить. Для этого в Сочи существует студия дизайна и изготовления одежды "Lanaline&O". Работа студии строится на совершенно новых принципах работы - всё для клиента и во благо клиента ! Задача студии научить клиента ориентироваться в мире моды , ведь «настоящая» мода - это возможность изменить свой имидж, показать свою индивидуальность в одежде и научиться привносить в свою одежду и свое окружение частичку своей личности. Именно это делает вещи по-настоящему интересными и оригинальными.

Надо не следовать моде, а властвовать над ней, вырабатывая собственный индивидуальный стиль. Стиль же определяется человеком, его манерами, образом жизни. Это новое искусство жить , предлагаемое студией "Lanaline&O" позволит вам противостоять навязчивой моде, ведь как говорила Коко Шанель: «Мода - это то, что постоянно выходит из моды». Модница с развитым вкусом и чувством собственного достоинства возьмет из моды то, что больше подходит ее росту, фигуре, цвету глаз и волос, то, что комфортно и соответствует ее неповторимой индивидуальности.

Именно с определения индивидуальных особенностей начинается работа с клиентом в студии "Lanaline&O". Определяется цветотип клиента, что в последствии, помогает обозначить подходящие и благоприятные для данного человека цвета .

Далее определяются визуальные особенности фигуры, её достоинства и недостатки, что в последствии помогает определить наиболее оптимальный фасон будущего изделия, при котором достоинства фигуры будут подчёркнуты, а недостатки красиво скрыты. Ведь давно известно: у моды есть свои поклонники и свои рабы. Поклонники берут на вооружение рекомендации модельеров и «отсекают все лишнее», используя в своем гардеробе только те вещи, которые выделяют в их внешности самое выигрышное и скрывают ее недостатки. Рабы моды спешат надеть на себя все, что продается на ближайшем вещевом рынке, независимо от того, насколько все это им идет. А результат? Первые смотрятся стильно, вторые - просто смешно.

Следующим этапом работы студии "Lanaline&O" является определение будущей модели одежды и подбор соответствующей ткани . Ведь всем давно известно , что правильное соответствие модели и качества ткани из которой она будет изготовлена , позволяют одежде выглядеть изящно и элегантно. Выбирая, например, ткань для костюма или платья, мы должны помнить, что самая шикарная и изысканная одежда облегает наше тело и движется вместе с нами. Представьте себе, что Вы идете по улице в мягкой струящейся юбке, которая образует восхитительную вертикаль. А теперь представьте себя в расклешенной юбке, сшитой из жесткой ткани. Ну и как? Даже пиджаки, в которых говорить о движении  не приходится, выглядят гораздо лучше, если ткань, из которой они сшиты, мягкая и податливая. Французы говорят: "Элегантно - это значит просто, строго и незаметно с первого взгляда". Всего этого можно достичь путем грамотного сочетания текстуры и расцветки тканей, из которых сшита одежда. А сама одежда должна быть удобной, практичной, красивой.

Заключительным аккордом в работе в студии "Lanaline&O" является создание и воплощение образа. Один и тот же образ можно создать совершенно разными средствами. Например, чтобы подчеркнуть хрупкость и юность девушки, можно, основываясь на принципе подобия, одеть её в лёгкий наряд из тонкой ткани с нежным рисунком, открытую обувь на тонком каблучке, добавить маленькую сумочку и изящные украшения. А можно, идя по пути контраста, предложить этой девушке военный комбинезон большего размера, грубые башмаки на толстой подошве - и добиться ещё большего эффекта. Первый вариант даёт понятный и конкретный образ, второй - противоречивый, неоднозначный, ассоциативный. Необычный результат можно получить при использовании этих принципов одновременно в одной модели.

Когда замысел будущей модели ясен, дизайнер делает несколько эскизов, где намечаются основные черты. Затем происходит отбор лучшего эскиза, которому суждено воплотиться в изделии. При этом уточняются все тонкости и окончательные детали. Отобранный рабочий эскиз поступает к конструктору и технологу. Первый превращает абстрактный эскиз в выкройку. Технолог разрабатывает стратегию пошива модели с учетом специфики ткани, подкладки, ниток и еще тысячи мелочей. И лишь затем модель начинают воплощать в жизнь портные , причем большая часть работы выполняется вручную.

В студии "Lanaline&O" при индивидуальном изготовлении одежды используется профессиональная технология bespoke:

  • Индивидуальный крой - Эксклюзивность заказанной вами модели начинается уже с раскроя. Ткань находится в состоянии покоя в течении 4 часов, расстеленная на большом деревянном столе. Это позволит получить точность кроя. Разрезая ткань закройщик следит за точностью перехода рисунка между деталями. Именно этим определяется высокий жанр ручного шитья.
  • Внутри только руками - Некоторые детали в блузах и платьях , прокладки пиджака прикрепляются бесчисленными мелкими стежками вручную, что необычайно повышает комфорт в носке.
  • Роскошь пошива - Пройдет от нескольких дней до нескольких недель, прежде чем ваша модель будет готова. Что включает в себя этот срок? Требуется несколько дней для того, чтобы модель была скроена и сметана для первой примерки. Еще несколько дней - для внесения всех изменений после примерки. В целом медленный процесс тоже является частью удовольствия обладать моделью одежды, сшитой на заказ.

В этом заключается разница между bespoke - модель кроится для вас в зависимости от вашей комплекции и запросов и будет точно соответствовать фигуре и характеру и made to measure - стандартная выкройка подгоняется насколько это возможно к личности заказчика. Такой одежде всегда будет недоставать индивидуальности настоящего заказного bespoke.

"Lanaline&O" предлагает линию готовой одежды разработанную дизайнерами студии и существующую в единственном экземпляре, широкий выбор тканей в наличии и под заказ от ведущих производителей Франции и Италии. В студии введён новый вид услуг для клиентов в городе Сочи - это заказ тканей на прямую у ведущих производителей тканей по их каталогам, таких как "Holland & Sherry" с безупречной репутацией на протяжении 170 лет и хорошо известной по всему миру как поставщик эксклюзивных тканей, самых разнообразных в расцветке и дизайне (в основном элитные костюмные, пальтовые, жакетные ткани; выбор как для мужчин, так и для женщин), "Carnet" с их высочайшим качеством, которое оценили и с которым работают такие дома мод, как Valentino и Ungaro.

Студия "Lanaline&O" также предлагает своим клиентам такие услуги как вышивка бисером, винтовой крой, аппликация, батик, реконструкция и реставрация одежды. Основными критериями в работе студии являются качество исполнения, максимально точная посадка по фигуре и естественно, состояние удовлетворения клиента.