Кружева и тюль Sophie Hallette и Riechers Marescot

Создатели и  производители французского кружева  и тюли из города Caudry (Кодри) и города Calais (Кале) «SOPHIE HALLETTE» и «RIECHERS MARESCOT» более 100 лет воплощают в жизнь традиции художественных промыслов.

Благодаря накопленному опыту и бесценным архивам, марки  «SOPHIE HALLETTE» и «RIECHERS MARESCOT» являются мировыми лидерами по производству кружева «LEAVERS» («ЛИВЕРС») и тюли «BOBIN» («БОБА») и признаны самыми известными домами моды за красоту, оригинальность дизайна и передовые идеи по созданию коллекций.

С момента  своего основания в 1887 году семейное предприятие создает новые модели, неустанно совершенствуя технологические  процессы. «SOPHIE HALLETTE» и «RIECHERS MARESCOT» осуществляют тщательный контроль за производством, которое представлено сложными тесно связанными между собой процессами: создание дизайна, процесс выработки кружева или тюли, окрашивание и клиппинг.

Первый этап – создание эскиза. Каждый сезон наши художники представляют новые дизайны, которые пополняют существующую многотысячную коллекцию кружева и тюли. Затем за дело берутся рабочие текстильных станков, отлитых из чугуна в XIX веке в английском городе Ноттингем и служащих для производства кружева «LEAVERS» и тюли «BOBIN». Готовая продукция подвергается тщательному визуальному контролю и при необходимости передается штопольшицам, которые в ручную устраняют все возможные дефекты. После этого кружево попадает в цех окраски и затем, в зависимости от специфики производства, подвергается клиппингу. Теперь оно готово к отправке нашим клиентам по всему миру.

Многочисленные  престижные дома моды во Франции и  во всем мире: «ARMANI», «ALBERTA FERRETTI», «AUBADE», «BALENCIAGA», «BANANA REPUBLIC», «CALVIN KLEIN», «CHANEL», «CHANTAL THOMAS», «CHLOE», «CHRISTIAN LACROIX», «COLETTE DINNIGAN», «DIOR», «DOLCE GABBANA», «ELIE SAAB», «JOHN GALLIANO», «LANVIN», «LA PERLA», «LEJABY», «LOEWE», «LOUIS VUITTON», «MARC JACOBS», «PAUL SMITH», «PRINCESSE TAM TAM», «PRONOVIAS», «RALPH LAUREN», «SIMONE PERELE», «UNGARO», «VALENTINO», «VERSACE» и многие другие выражают нам свое доверие, используя кружево и тюль «SOPHIE HALLETTE» и «RIECHERS MARESCOT» при создании каждой новой коллекции.  Данные кружева можно заказать в нашей студии LANALINE&O.

Добавить комментарий