Приключение в Э-Т-О

Доброе время суток, дорогой читатель! Я - Светлана Губская, владелец студии дизайна и изготовления одежды LANALINE & O, будем знакомы. Благодаря своей профессии (портного, закройщика, конструктора, модельера, стилиста, дизайнера)  я сделала ряд открытий, которыми хочу поделиться с вами. Речь пойдет о таком приключении как ОДЕЖДА. Слово знакомое. Правда? Это то, что вас  сопровождает всю вашу жизнь изо дня в день, стало неотъемлемой частью  жизни. Так что же это такое?  За этими открытиями стоят годы практики, экспериментов над собой, отзывов женщин, с которыми я работала, наблюдений за реакциями  окружающих: родных, близких и знакомых и просто прохожих  людей.

 

Открытие 1.

За многолетний опыт работы с тысячами женщин, я ни разу не одевала женщину с параметрами  90-60-90, к которым так стремятся многие женщины, при этом рискуя своим здоровьем, физическим и эмоциональным. Отсюда я сделала вывод, что это среднестатистические данные всех вместе взятых женщин. Можно сказать, что в  данной формуле от каждой из нас по миллиметру.

 

Открытие 2.

То же касается и понятия "мода". Госпожа мода - это математическая величина, означающая наиболее часто встречающиеся формы, цвета, фактуры и т.д. среди случайно выбранного множества. Среднестатистическое - это то, что является средним для всех. Мода - это палочка выручалочка  до 25 лет, когда человек формируется и пробует все предложения планеты Земля, которые есть у него в распоряжении, «на вкус». Пока из множества предложений не научится отслеживать «свое».

 

Открытие 3.

Отсюда вытекает следующее: есть мода, а есть стиль. Быть стильным, значит знать себя ( манера ходить, говорить, одеваться, уметь пользоваться своей личной силой, знать свои слабые и сильные стороны). Стильным быть рисковано, это значит выделяться из общей массы всевозможных стандартов, а модным быть безопасно, эдакая маскировка в джунглях города…

 

Открытие 4.

Мода – это та зона, где можно застрять и стать ее рабом. Стиль текуч и осознан, потому что каждое утро – это начало новой истории, твоей истории и это ты выражаешь через одежду, ведь жизнь это миг между прошлым и будущим… Зная это - меняется качество жизни . Ты становишься хозяином собственной судьбы!

 

Открытие 5.

Ваша одежда – это отражение вашего внутреннего мира, ваш способ коммуникации с другими людьми. Если быть точнее, одежда отражает то, что творится у вас в голове. «Наряд - предисловие к женщине, а иногда и вся книга», как сказал Никола Себастьян Шамфор.

 

Открытие 6.

Чем больше позитива и положительной энергии ВЫ излучаете, то и выглядите привлекательной и уверенной в себе, вне зависимости от тех недостатков , которые вы себе придумали  сами или кто- нибудь помог вам их придумать...

 

Открытие 7.

Я определила такую формулу. Это треугольник с гранями: эмоции-тело-одежда (ЭТО), между ними прямая взаимосвязь, но самым главным являются эмоции. Они отражают, то что вы одеваете на свое тело, насколько вы хорошо знаете его. У каждого тела есть свои линии  силы, которые влияют на крой в одежде и их можно усилить цветом, и фактурой. С помощью правильно подобранной одежды можно через тело повысить свой эмоциональный тонус.

 

Открытие 8.

Существует эмоциональная шкала тонов от апатии, гнева, враждебности, лени до радости, вдохновения, задора. Важно не цементировать себя в них. Иначе наступает  состояние «А мне и здесь хорошо». Соглашусь. Но до поры до времени, а потом, раз вы не живете на полную катушку, Вселенная подает вам знак до тех пор, пока тот самый петух не клюнет … Кстати на эту тему анекдот: Встречаются три кота и хвастают, кто ленивее:

– Вчера со стола упала сосиска, мне лень было подойти и съесть.

– А мне хозяйка налила в миску молока и подставила под морду, а мне лень было лакать...

– Слышали вчера крик? Это я яйца лапой прижал, БООЛЬНО, а убрать лапу лень…

 

Без изменений нет развития, мы никуда не движемся . Представьте  что вы зависли где-нибудь в детстве, только тело росло. Весело, правда? Мы бы ходить не научились, да и эволюции на земле не было бы вообще. А теперь представьте как много зависит от каждого из нас.

Желаю всем, чтобы ваша жизнь с каждым днем становилась чудесатей и чудесатей, как сказала девочка Алиса из зазеркалья. Кто небезразличен к приключению под кодовым словом Э-Т-О, добро пожаловать в мой мир под названием LANALINE&O.

Добавить комментарий